[Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Невский Бит
AzateyДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 15
Статус: Offline
Не силен в нотах, поэтому сказать, фальшивые они или нет, не скажу. Знаю твердо одно: питерские "доброгрустные" либо редкостные циники, оседлавшие лошадку искренности, либо какое-то чудо последних лет, первая, пожалуй, "группировка настроения". Первое отметаем, как недолжное, и надеемся на второе.

Команда "Невский Бит" несмотря на то, что формально стояла у истоков, никогда не играла роль первой скрипки. Не то не хватало крепкой руки лидера, не то вдохновение отдыхало слишком часто, но до сих пор, кроме малочисленных треков в сети, N'beat отметился лишь сольником одного из мс - Тони. "Лишь" - показатель количества, но никак не качества. Его альбом влюблял в себя постепенно и уже не отпускал. Терпкий голос, позитив и нешуточный нерв.

Теперь пришло время соло второго рэппера группы - Sad'а. Он на 100% оправдывает свое имя (sad - прил.; 1. - грустный, печальный, унылый, несчастный). И ждать от него продолжения дел товарища - дело пустое. Не дождетесь, расстроитесь и начнете возводить напраслину на Сэда. Просто он про то же, но не так.

Запись эта не искрится в руках, не подпрыгивает в руках с визгом: "Купи меня! Я принесу тебе счастье". Не яркий свет галогена, а теплый и неяркий от свечи. Не такой резкий, как у Krec'ов, не дергающийся, как у Смоки Мо и не такой пронзительно горячий, как у Ассаи. Запыленный артефакт.

В ворохе искренных и обаятельных, но чуть невыразительных песен лежат треки редкой нервной дрожи и счастья с грустинкой.

Под фирменные струнные Марата горит "Сигарета" с страстью. Хочется истово грозить кому-то кулаком, вот только кому? Вообще, у Сэда лучше всего получается портить настроение непонятно чем. Уж очень истово чувствуешь, что что-то не так, и снова не понять, что именно.

Нигилистическая "Пойми меня правильно" завораживает космическим посылом и цепким рефреном, казалось бы, банальной просьбы.

"Чувствуй сердцем звук" в обрамлении музыки Screw - битмейкера малоизвестного, но со своим почерком. И опять завораживают три не слишком оригинальных слова, но страсть как хочется чувствовать сердцем именно эти звуки.

Необязательный треп чудной расслабленности "Там, где легкий прибой". Подключается Тони и трек оставляет желание таки дождаться работ "Невского Бита" в полном составе. Одна бейсболка хороша, а две лучше.

И жирной точкой гимн добрых раздолбаев - "Дети урбана". Не тех что, мучают кошек в детстве и бьют гастарбайтеров после, а тех, у которых были и бабушки и Николай Носов под подушкой. Урбан, у которого такие дети, простоит дольше положенного.

Неяркий, негладкий, шероховатый. Альбом артиста становящегося, но своими недоделками и занозами трогающий чище вылизанных поделок.

 
ЧусикДата: Пятница, 11.07.2008, 00:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
ну что про них сказать, хорошо делают) biggrin
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz